31 мая на стадионе «Динамо» состоялся масштабный краевой фестиваль «Город детства», посвящённый Дню защиты детей, который стал ярким и запоминающимся событием для юных жителей края! В этом празднике активное участие приняла "Детская школа искусств №6 "(ДШИ 6).
Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Одним из центральных событий дня стало торжественное награждение 16-ти лучших выпускников хорового, театрального хореографического и художественного отделений школы нагрудным знаком «Золотая лира»!
Особую атмосферу праздника создало красочное детское шествие «Ручеёк» от национального центра "Россия" до фонтана на площади спортивной набережной! В этом параде самые маленькие воспитанники ДШИ 6 прошли вместе со своими родителями весело и задорно.
Кроме того, педагоги художественного отделения провели для всех желающих открытый мастер-класс под названием «По морям, по волнам», где дети окунулись в творческое путешествие в подводный мир!
День защиты детей посвящён самому ценному, что есть у человечества - Детям!!! Сегодня дети почувствовали себя главными героями, получили подарки и море позитивных эмоций!























